Stark am Beginn einer Erkältung

Eigenschaften:

  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (800 mg), Ascorbinsäure (480 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur symptomatischen Linderung von Schmerzen und Fieber bei
Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1 Brausetablette
Tagesdosis: Maximal 3 Brausetabletten


*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette

L.AT.MKT.09.2016.4619

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

 

Eigenschaften
Rezeptzeichen Rezeptfreies Medikament
Wichtiger Hinweis Darf Kindern unter 12 Jahren nur ueber aerztliche Verschreibung gegeben werden.
Packungseinheit 10
Packungsart ST
Grundpreis 0,89
Umsatzsteuer 10%

Eine Rezension schreiben

Bitte Anmeldung oder Neu registrieren Zu überprüfen

ASPIRIN +C BRAUSETABL FORTE 800MG/480MG

  • Marke: Aspirin
  • Produktcode: 4226089
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • 8.90€


Tags: Nahrungserganzung > Nahrstoffe > Pure Encapsulations > Immunsystem Unterstutzung

  Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt oder Apotheker.

 Yetipharm – eine Online Apotheke für Österreich, aus Österreich!

 Yetipharm - Ihre Versandapotheke aus Tirol, Österreich

Registrierte_Online_Apotheke_aus_Oesterreich

Wenn Sie eine erfahrene Versandapotheke suchen, der Sie vertrauen können, dann sind Sie sicher bei Yetipharm! Unsere Online-Apotheke ist eine AGES registrierte Online Apotheke (Liste in Österreich registrierter Versandapotheken des Bundesamts für Sicherheit im Gesundheitswesen - BASG). In den Hauptrollen unsere Pharmazeutinnen und unser Team an Pharmazeutisch-kaufmännischen Assistentinnen. Diese sind sowohl vor Ort als auch telefonisch und per E-Mail für Sie da! Nach Ihrer Bestellung in unserer Versandapotheke werden die Artikel prompt und sorgfälltig verpackt, und los geht’s! Kein Weg ist uns zu weit: Ni hao, Tre bien, Aloha, Yes, we can!
Wir freuen uns, wenn Sie heute noch bestellen. Oder vielleicht sehen wir uns im Zillertal, in Tirol!

 Warum Yeti Pharm?

Wenn man den Zillertalern glauben darf, dann gibt es viele Yetis im Zillertal. "Du YETI Du!" - muss sich so mancher urige Bergbewohner anhören. Aber nur wenige wissen, dass Yetis und Bigfoots große Heilkräfte besitzen...


*Rabatte sind nicht mit anderen Rabatten und Sonderaktionen kombinierbar.
**Bei jedem Kauf von Arzneimitteln: über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.